Изменение сведения о судимости в справке ЗИЦ МВД

осуждён военным судом Мосгарнизона по ч1 ст 116 УК к штрафу .23.01.08.По постановлению того же суда 21.11.08 судимость снята.КАК ИЗМЕНИТЬ ФОРМУЛИРОВКУ В Справке ЗИЦ или убрать .

, михаил, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Михаил. Даже если судимость у Вас уже погашена (снята) в установленном законом порядке, сведения о привлечении к уголовной ответственности в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижения Вами восьмидесятилетнего возраста. Убрать указанную информацию нельзя.