8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать семейные проблемы, если мать бьет меня уже 15 лет?

Здравствуйте. Мне нужен ответ по поводу семейных проблем. Моя мать пьет, бьет меня уже 15лет. Сейчас мне 18. И я не знаю что делать. На работе я получаю 300р. Покупка квартиры не вариант. Что делать?

, Ангелина Козырева, д. Минск
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ангелина!

Для начала обратитесь к участковому уполномоченному полиции. Изложите ему суть проблемы. Он должен будет прореагировать и как минимум провести профилактическую беседу с Вашей матерью.

Также Вам необходимо зафиксировать следы от побоев матери. Для этого обратитесь в больницу.

Вообще действия матери подпадают под административную ответственность:

Кодекс Российской Федерации об Административных Правонарушениях  Статья 6.1.1. Побои

 Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Так, что необходимо обращаться в полицию для пресечения противоправного поведения матери. Не бойтесь отстаивать свои права.

0
0
0
0
Ангелина Козырева
Ангелина Козырева
Клиент, д. Минск
Я была у участкового, он ничего мне не сказал, беседы не помогают, побои фиксировала, она запугивала меня вначале тем, что сдаст в детский дом, сейчас тем что я буду жить на вокзале

Если противоправные действия со стороны матери продолжаются, необходимо написать заявление в отделе полиции( не у участкового). Если не примут никаких мер, обращаться в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников полиции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Наследство
Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год, отец ничем не помогал проживал один, семьи больше не
Здравствуйте умер отец 17 марта 2024 года. Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год,отец ничем не помогал проживал один,семьи больше не было,мы общались.он болел сильно ,родные молчат по поводу квартиры в которой он жил,ничего не говорят по поводу наследства.
, вопрос №4099978, Евгения, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Семейное право
Ребенку 15 лет, требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу?
Ребенку 15 лет , требуется ли нотариально заверенное согласие для поездок по России и заселение в гостиницу ?
, вопрос №4099587, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
Пришло уведомление от пристава о наложении ареста на карты. Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
, вопрос №4099132, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2019