8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать материальный ущерб без записи с камер видеонаблюдения

Здравствуйте!

Я возвращался домой, и остановился около бара, начал переписываться с девушкой. Вышел человек в нетрезвом состоянии, вырвал из рук телефон и разбил его. Под камерами. В полиции всё описали, и сказали: "пришлём бумаги, берите запись с камер видеонаблюдения, идите в суд". В баре отказали в предоставлении записи с камеры видеонаблюдения с формулировкой: "Вы сами виноваты, предоставлять ничего не будем". Как получить видеозапись? Вопрос: возможно ли взыскать материальный ущерб без предоставления суду записи с камеры видеонаблюдения? Получится ли взыскать мат. ущерб на основании ответа только по материалу полиции? Можно ли указать в исковом заявлении об истребовании записи с камеры видеонаблюдения для предоставления их суду?

В данной ситуации впервые, прошу ответа!

Показать полностью
, Artem, г. Псков
Надежда Завьялова
Надежда Завьялова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Заявление в полицию писали? В рамках проверки Вашего Сообщения о преступлении в отношении вас должны были запросить записи с камер видеонаблюдения. Запросить в рамках подготовки дела к судебному разбирательству заявить ходатайство об истребовании, но вопрос в том сколько хранятся у бара записи с камер видеонаблюдения, может получится так что срок ситечек пока дело назначат. Можете подробнее написать обращались в полицию или нет, если отказ в возбуждении уголовного дела

0
0
0
0
Artem
Artem
Клиент, г. Псков

Да, в полицию написал заявление. Участковая описала разбитый телефон, и в итоге сказала: пришлём вам бумаги, берите записи с камер и идите в суд. Всё. Никто ничего, как я понял, не запрашивал, и не будет этого делать.

Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Артем!

Поскольку Ваше заявление в полиции принято, напишите дознавателю ходатайство об истребовании видеозаписи с видеокамер наблюдения бара и попросите приобщить к материалам дела.

На основании ст. 12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции»  дознаватель должен будет рассмотреть Ваше ходатайство и принять соответствующие меры.

0
0
0
0
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Артем, здравствуйте!

Факт причинения вреда Вашему имущество может доказываться и иными доказательствами (в том числе показаниями Вашей девушки, иными свидетелями (если они были)). О случившемся инциденте также будут свидетельствовать факт Вашего обращения в полицию, а также к работникам бара.

Предъявив иск в суд целесообразно заявить ходатайство об истребовании необходимой Вам видеозаписи.

С уважением, Александр Васильев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Следователь перенаправил это дело другому, даже не запросив камеры
Украли кошелек в ларьке, есть камеры. Следователь перенаправил это дело другому, даже не запросив камеры. Как в этом случае быть?
, вопрос №4101217, Елена, г. Пенза
Автомобильное право
Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба
Сын, солдат-срочник, стал виновником ДТП. Пострадала техника (автокран). Других пострадавших нет. Штраф за повреждение дорожного покрытия оплачен. Командование части планирует подать в суд на возмещение полного ущерба (700 тыс. Руб). ДТП случилось из за малого опыта вождения автомобилем, непреднамеренно. Головная машина, со старшим колонны уехала далеко вперёд, он предпринял попытку её догнать. За непреднамеренный ущерб предполагается ограниченное возмещение ущерба. Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба.
, вопрос №4101206, Елена, г. Москва
Семейное право
Могут ли отчислить алименты у участника сво с единовременной материальной помощи
могут ли отчислить алименты у участника сво с единовременной материальной помощи
, вопрос №4100830, авдеева татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Автомобиль зарегистрирован на организацию
Добрый день. В мою припаркованную машину вьехал автомобиль виновника и скрылся. Запись камеры имеется, номер видно. автомобиль зарегистрирован на организацию. ГАИ отправило запрос в организацию, никто не явился, через 3 мес административное дело в гаи закрыло. Страховая отказывается возмещать убытки. Что можно сделать?
, вопрос №4100701, Марина, г. Москва
Все
Здравствуйте У меня есть фотостудия где запись осуществляется
Здравствуйте! У меня есть фотостудия, где запись осуществляется по предоплате 50%, но иногда клиенты не вносят предоплату и не приходят, хотя запись есть вопрос в том, возможно ли как то на законном основании требовать внести предоплату или не возвращать ее, если клиент не пришел? потому что у нас есть фин расходы на бронирование, это трата расходных материалов, которые готовятся под запись а также оплата труда администратору
, вопрос №4100659, Анна, г. Кострома
Дата обновления страницы 22.09.2019