8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить взыскание пенсии по инвалидности ребенка при долге по кредиту?

Есть задолженность по кредиту. На малолетнего ребёнка мне приходит на карту мир пенсия по инвалидности. Вчера её всю сняли. В банке месяц назад отказались принимать заявление, чтоб не трогали эту детскую карту. Я без работы и нахожусь с ребёнком на реабилитации в другой стране. Что делать?

, Алина, г. Москва
Татьяна Букатова
Татьяна Букатова
Юрист, г. Саратов

Добрый день Алина!

 Вам необходимо обратиться с ходатайством к судебному приставу-исполнителю об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся на счете, открытом на имя должника в банке (ином кредитном учреждении)..
В обоснование ходатайства необходимо указать, что денежные средства, поступающие на счет, открытый на Ваше имя являются пенсией по инвалидности Вашего несовершеннолетнего ребенка. Т.Е. ЭТО НЕ ВАШ ДОХОД! К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие факт назначения пенсии по инвалидности несовершеннолетнего ребенка, а также факт перечисления такой пенсии на счет, открытый на Ваше имя в банке. Также необходимо предоставить копию свидетельства о рождении ребенка.

Такое ходатайство необходимо подать в порядке, предусмотренном ч. 1 ст. 64.1 ФЗ «Об исполнительном производстве» в письменном виде судебному приставу-исполнителю — можете воспользоваться порталом «Госуслуги».

В соответствии с ч. 5 ст. 64.1 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель должен рассмотреть Ваше ходатайство в 10-дневный срок и вынести постановление: об удовлетворении/отказе в удовлетворении ходатайства.

В случае, если судебный пристав-исполнитель откажет в удовлетворении ходатайства, либо проигнорирует его Вы можете обратить в суд с жалобой на постановление судебного пристава-исполнителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
Кредитование
По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом
ООО ПКО "АФК" предъявило исковое заявление о взыскании долга по кредитному договору. По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом. Можно ли отменить проценты?
, вопрос №4100267, Екатерина, г. Москва
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.09.2019