Как заявить в апелляции, что мой отказ от иска был вынужден давлением на меня в ходе процесса?

Как я могу обжаловать в апелляции что отказ от иска был вынужден в ходе процесса по моему иску на меня оказывалось давление угрозы со стороны ответчика по административному делу на суде я под страхом угрозы я отказался от иска щас хочу исправить положение какие нормативные акты есть которые защищают мои прова как истец спасибо

Уточнение от клиента
У меня было административное судопроизводство 18.09.19… гор судом… Края по иску о незаконном наложении взыскания в виде 15сут шизо тк это все происходит в колонии ответчик фку ИК… Гуфсин россии по… Краю я осужденное лицо отбываю наказание
Уточнение от клиента
Доказательств нету есть мое заявление написано мною. На апелляции могу хотя-бы ссылаться на то что ответчик в день суда предоставил свое письменные возражения в день суда не ранее
, Василий Морозов, г. Соликамск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

по моему иску на меня оказывалось давление угрозы со стороны ответчика

Василий

доказательства есть? Если нет, то и обосновать Вы это ничем не можете.  У Вас какой иск гражданский или как? Ст. 173 ГПК, РФ, например, укатывает, что

1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.
2. Суд разъясняет истцу, ответчику или сторонам последствия отказа от иска, признания иска или заключения мирового соглашения сторон.
На апелляции могу хотя-бы ссылаться на то что ответчик в день суда предоставил свое письменные возражения в день суда не ранее

Олег Васев

можете, но поможет слабо