8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня 3 моих кредита 2 по карточкам и 1 потребительский сейчас суд присудил

Здравствуйте,скажите пожалуйста ,у меня 3 моих кредита 2 по карточкам и 1 потребительский сейчас суд присудил ещё мужа кредит платить муж умер ,я в декрете с ребенком ,ребёнка в садик в сентябре 2020 года я живу на пенсию по потере кормильца и пособия на ребенка и того я получаю 26000 а кредиты плачу 20000 это только мои без мужев долга. Общее где-то больше пол миллиона долга ,не на ребенка не на еду не на комуналку денег нет. Что мне делать ?Я очень устала от всего этого.

, Татьяна, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, доброго времени суток!

Для Вас, на мой взгляд, единственный вариант это пройти процедуру банкротства, в ходе которой с Вас могут списать все долги. Процедура не простая, но это реальный шанс выбраться из долговой ямы.

Часть 3 статьи 213.28 ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкростве)»

3. После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее — освобождение гражданина от обязательств).

0
0
0
0
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии со ст. 434 ГПК РФ

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

В соответствии с данной статьей Вы как должник по всем перечисленным Вами обязательствам имеете право обратиться в суд об отсрочке исполнения решения суда либо об изменении способа и порядка исполнения решения суда (уменьшенич сумм платежей), указывая на то, что вы находитесь в тяжелом материальном положении в связи с обстоятельствами, которые Вы изложили в тексте вопроса и приложив подтверждающие документы (свидетельство о заключении брака, свидетельство о смерти мужа, свидетельство о рождении ребенка, копию приказа о предоставлении Вам отпуска по ухлжу за ребенком).  

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
суд присудил ещё мужа кредит платить муж умер

Татьяна

Почему вам суд присудил платить кредит мужа? Вы после его смерти приняли наследство?

я живу на пенсию по потере кормильца и пособия на ребенка

Татьяна

Если сейчас с вас взыскали долг, то вы должны приставу принести документы о том, что на счета вам приходят пенсия по потере кормильца и пособие на ребенка, чтобы пристав с вас эти деньги не взыскивал.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.03.2019)Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
 

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Общее где-то больше пол миллиона долга

Татьяна

В данном случае, если у вас больше полмиллиона, то стоит рассмотреть вариант с банкротством, но для такой процедуры так же потребуются денежные средства. В Москве и Питере такая процедура дорогое удовольствие, поэтому лучше искать специалистов за пределами этих городов. К тому же чтобы начать данную процедуру, нужно не оплачивать кредиты хотя бы месяца три.

Статья 213.3 ФЗ-127
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
у меня 3 моих кредита 2 по карточкам и 1 потребительский

Татьяна

Вы можете так же по вашим кредитам обратиться в банки с просьбой о реструктуризации долга, т.е. больший срок с меньшим платежом ежемесячно либо обратиться в сторонние банки с просьбой рефинансирования кредитов под меньший процент.

У вас могут начаться проблемы с оплатой ваших кредитов из-за взыскания долга кредита мужа, потому что приставы имеют полное право списывать деньги со счетов куда вы будете ложить деньги для оплаты ваших кредитов. В результате вы не сможете оплачивать и свои собственные кредиты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Наследство
1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить?
Здравствуйте! Родители дают 2/3 на квартиру. Остальную 1/3 берет в ипотеку муж. Как нам сделать так, чтобы 1/3 доли была на моего отца. 1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить? Буду благодарна за помощь. Заранее спасибо.
, вопрос №4100017, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Гражданское право
Здравствуйте, мне звонили и сказали типо одобрили кредит, и просят типо первое показать плотежоспасобность, можно верить
Здравствуйте, мне звонили и сказали типо одобрили кредит, и просят типо первое показать плотежоспасобность, можно верить
, вопрос №4099379, Гульмира, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как понять данное сообщение?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,как понять данное сообщение? Финансовый управляющий направил в суд ходатайство о продлении срока реализации имущества должника, поскольку не завершены мероприятия в рамках процедуры реализации имущества гражданина: не истребованы денежные средства должника для формирования конкурсной массы.
, вопрос №4099234, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2019