8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если человек шантажирует меня и распространяет мои интим фото?

Однажды я одному человеку отправила фото интимного характера. Сейчас он меня шантажирует, и начинает их распотронять. Как мне быть, куда обратиться? У него несколько аккаунтов и номеров, с которых он меня тревожит..

, таисия, с. Золотоноша
Евгения Паринова
Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Вам сперва необходимо обратиться в полицию, с чем вы столкнулись это шантаж, то есть требование передачи чужого имущества сопряженное с угрозой распространения каких либо сведений неблаговидного характера, которые могут подорвать деловую репутацию, доброе имя и т.д., наказываются уголовным кодексом РФ, по статье 163 и при чем стоит отметить, что данное преступление является достаточно тяжким и наказание за него от 4 до 8 лет лишения свободы.

Ваше основное правило если вы столкнулись с шантажом, не молчите и не идите на поводу у шантажиста, идите в полицию и пишите заявление. Ведь если вы пойдете на поводу, то вымогательства будут продолжаться дальше, ведь один раз выполнив требования под угрозами, шантажист будет ждать точно такого же поведения от вас при следующей попытке выудить с вас деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет
Здравствуйте. Мне пришло судебное письмо от Мирового судьи на старый адрес, я там давно не живу. Его получила моя дочь, проживающая там. Письмо содержит судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту от 28.05.2013г право требования по которому перешло к фирме видимо коллекторам из Москвы на основании заключённого договора уступки прав требования от 20.07.2023г . Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет. Фирму эту я не знаю, никаких уведомлений мне не вручали. У меня нет своего жилья, нет имущества, я разведена, из доходов только пенсия. Что мне правильнее сделать?
, вопрос №4101739, Елена Хорева, г. Великий Новгород
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 22.09.2019