8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу забрать дочь себе

Жена хочет уйти к другому человеку с дочерью но мы не разведены да и я развода не даю, а она хочет уйти к другому мужчине который даже представления не имеет что такое дети, может ли жена забрать ребёнка если мы не развелись и ещё у неё нет паспорта уже 7 месяцев

, Дмитрий, г. Воронеж
Антон Белов
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Дмитрий, развод Вы дать или не дать не можете, при наличии детей вопрос развода решается судом. Но пока Вы в браке и вопрос о порядке общения с детьми судом не разрешен, у Вас с женой равные права в отношении ребенка, теоретически вопросы решаются совместно, а при отсутствии соглашения — судом. Но на практике — если захочет уйти просто так — Вы в общем и воспрепятствовать никак не сможете, судебное разбирательство — вопрос не быстрый. А так согласно статье 61 СК РФ:

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

0
0
0
0
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте! Дочь можете забрать себе, если с женой договоритесь. Если не договоритесь, то с кем будет проживать ребенок должен решить суд. То есть правило в соответствии с Семейным кодексом такое, что либо по соглашению родителей определяется место жительства и порядок общения с несовершеннолетним ребенком либо судом. Суд многие обстоятельства должен учесть. Так со стороны не скажешь, с кем суд оставит ребенка. Но практика такова, что чем младше ребенок, тем больше вероятности что его оставят с мамой. Но ситуации бывают разные совершенно. Могут и с отцом оставить.

Если Вы не даете жене развод, это не значит, что она не сможет развестись. Через суд разведется (при желании).

С уважением!

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вопрос места жительства ребенка решается по правилам пункта 3 статьи 65 Семейного кодекса

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.
При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

«Не давать развод» вы не можете, можете лишь затянуть его и испортить отношения еще больше, в браке вы или нет, по сути, ни на что не влияет, кроме вопросов наследования и установления отцовства — если жена родит от другого, ребенка запишут на вас.

Мать может забрать ребенка и переехать. И вы тоже можете так сделать.

Вы не указали никакой значимой информации о ребенке и помочь вам поэтому не представляется возможным. Обращайтесь, пожалуйста за персональной консультацией с полным разбором ситуации, тогда можно будет предложить вам оптимальный вариант защиты.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Гражданское право
У меня такой вопрос: Я хочу забрать оборудование в связи с изменениями условий оплаты по инициативе исполнителя (раньше платили в конце месяца, а сейчас на перед)
У меня такой вопрос: Я хочу забрать оборудование в связи с изменениями условий оплаты по инициативе исполнителя (раньше платили в конце месяца, а сейчас на перед). Получится ли это сделать бесплатно, опираясь на пункт 2.3.3?
, вопрос №4091711, Аркпдий, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Вчера меня обманули на аукционе в телеграм
Здравствуйте! Вчера меня обманули на аукционе в телеграм. суть была в том что нужно было скидывать деньги и кто больше скинет тот и победил. Оказалось что это были мошенники, которые сами участвовали в аукционе и забрали деньги себе. Что я могу сделать?
, вопрос №4090327, Максим, г. Вологда
Дата обновления страницы 20.09.2019