Что делать, чтобы вся теория запоминалась и это было легким способом?

Как выучить классификацию государств? Что делать,чтобы вся теория запоминалась и это было легким способом?

, Эвелина Юнусова, Симферополь
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Эвелина!

Как выучить классификацию государств? Что делать, чтобы вся теория запоминалась и это было легким способом?

Вопрос, по правде говоря, не правовой. Да и нет на него общего ответа. У каждого свои индивидуальные свойства памяти и свои методы освоения учебного материала. Поэтому что посоветовать лично Вам — не знаю. Старайтесь вникать в суть того, что читаете. И не пытайтесь разом освоить много информации, если Вам сложно это дается (опять же свойства памяти у людей бывают разные). Чередуйте умственные нагрузки с отдыхом. Удачи Вам!

С уважением!