8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление ребенка в детский сад

здравствуйте скажите пожайлуств мы хотим переезжать в другой город с ребенком в ноябре.ребенку три года.в другом городе для постанови в дет.сад нужна их прописка ну того города где жить будем либо наша прописка сойдет.и могут ли ребенка зачислить в дет.сад без очереди всвязи с переездом.и чтоб на работу мне устроиться в другом городе тоже прописка того города региона нужна либо нашего региона достаточного где мы жили?

, наталия, г. Сыктывкар
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Для того, чтобы попасть в детский сад Вашему ребенку нужно иметь, как минимум, регистрацию по месту пребывания, так называемую «временную регистрацию». Так как распределение мест, как в детских садах, так и в школах, осуществляется по территориальному признаку.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» устанавливает:

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

3. Правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
могут ли ребенка зачислить в дет.сад без очереди всвязи с переездом

Нет, в связи с переездом в другой регион очередь в детский сад не сохраняется. Вам придется заново становиться на очередь. Место в детском саду Вашему ребенку предоставят только при наличии вакантных мест.

0
0
0
0

.и чтоб на работу мне устроиться в другом городе тоже прописка того города региона нужна либо нашего региона достаточного где мы жили?

Регистрация по месту жительства или по месту пребывания в регионе, в котором находится работодатель, не обязательна и не влияет на заключение трудового договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
700 ₽
Гражданство
Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию?
Добрый день. Граждане Узбекистана все .Отец ребенка с патентом. Бабушка с патентом. Ребенок 6 лет ходит в сад Адрес регистрации один. Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию ?
, вопрос №4100358, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Имею ли я право выбирать смену?
Я многодетный отец. У нас трехсменный режим на работе. Мне удобнее работать в ночную. Чтобы отводить и забирать из детского сада младшего ребенка. Все дети несовершеннолетние. Имею ли я право выбирать смену?
, вопрос №4100165, Алексей, г. Хабаровск
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2019