Законно ли арестовали мою карту, если никаких извещений из суда я не получал?

взял кредит вовремя платил потерял работу не смог платить дальше просил оисрочку отказали

сначала звонили коллекторы потом еще кто то перекупил долг присылали какие то письма и они скоро перестали приходить а потом я узнал что мою карту сбербанка арестовали я даже незнал что суд прошел без меня никаких извещений я неполучал и исполнительный лист на руки я так же не получил связи с этим у меня вопрос законно ли это

, игорь, г. Москва
Елена Корчагина
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день. Вам необходимо узнать в банке, какой пристав наложил арест и по какому долгу. Посетить пристава, выяснить  по какому судебному решению происходит взыскание. Сходить в суд, вынесший решение, попросить ознакомиться с материалами дела путем подачи письменного заявления. В деле будут сведения о вашем извещении. Если вам направляли письма, а вы не ходили на почту их получать без уважительных причин, то вы считаетесь извещенным надлежащим образом и дело вполне могло быть рассмотрено без вашего участия. Если извещения были не надлежащими, или у вас имеются уважительные причины неполучения повесток суда, у вас есть шанс отменить или обжаловать судебный акт.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Игорь! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"

Готов помочь в решении Вашего вопроса.