Вынужденное увольнение после декретного отпуска

я была в декрете 3 года, за это время мой отдел переехал в другой город, сейчас мне предлагают - увольнение по согласованию сторон с одним окладом или: предложение переехать в другой город через два месяца(по закону положено за два месяца) -работодатель абсолютно белый. Я не могу рассчитывать ни на что больше? У меня сложная денежная ситуация, я могу надеяться на бОльшую компенсацию хотя бы? с учетом того, что работу найти мне будет очень сложно( маленький ребенок, декретный отпуск 3 года и удаленное местонахождение)

, Воронова Наталья, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Наталья, добрый вечер!

предложение переехать в другой город через два месяца(по закону положено за два месяца)

Исходя из этого работодатель самостоятельно меняет условия Вашего трудового договора, в частности место работы. Чтобы работодатель сам мог изменить условия трудового договора, необходимо, чтобы изменения трудового договора были вызваны изменением организационных или технологических условий труда у работодателя (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины). Если это не так, то действия работодателя по изменению условий трудового договора незаконны и он не вправе Вас уволить в связи с отказом от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора. Кроме того он должен уведомить Вас об изменениях условий трудового договора за два месяца.

Если Вы согласны на сокращение, предоставьте работодателю заявление о согласии на увольнение по сокращению, тогда он должен будет выплатить Вам выходное пособие за один месяц плюс за второй, если не трудоустроитесь.