8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вынужденное увольнение после декретного отпуска

я была в декрете 3 года, за это время мой отдел переехал в другой город, сейчас мне предлагают - увольнение по согласованию сторон с одним окладом или: предложение переехать в другой город через два месяца(по закону положено за два месяца) -работодатель абсолютно белый. Я не могу рассчитывать ни на что больше? У меня сложная денежная ситуация, я могу надеяться на бОльшую компенсацию хотя бы? с учетом того, что работу найти мне будет очень сложно( маленький ребенок, декретный отпуск 3 года и удаленное местонахождение)

, Воронова Наталья, г. Москва
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.8

Наталья, добрый вечер!

предложение переехать в другой город через два месяца(по закону положено за два месяца)

Исходя из этого работодатель самостоятельно меняет условия Вашего трудового договора, в частности место работы. Чтобы работодатель сам мог изменить условия трудового договора, необходимо, чтобы изменения трудового договора были вызваны изменением организационных или технологических условий труда у работодателя (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины). Если это не так, то действия работодателя по изменению условий трудового договора незаконны и он не вправе Вас уволить в связи с отказом от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора. Кроме того он должен уведомить Вас об изменениях условий трудового договора за два месяца. 

Если Вы согласны на сокращение, предоставьте работодателю заявление о согласии на увольнение по сокращению, тогда он должен будет выплатить Вам выходное пособие за один месяц плюс за второй, если не трудоустроитесь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100415, Яна, г. Балаково
Трудовое право
Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
Здравствуйте, увольняюсь по собственному желанию, переезжаю. День увольнения в заявлении 8 мая. Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
, вопрос №4100317, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Все
Здравствуйте Живём с мужем в браке почти 11 лет но вот узнала
Здравствуйте! Живём с мужем в браке почти 11 лет, но вот узнала что он ходит на лево (не один раз, уже прощала), хочу подать на развод, но из-за причиненной боли хочу что бы ему при разводе досталось как можно меньше. У нас 2 детей, 10 лет и 1г8мес. Имущество частный дом в ипотеке, ипотека оформлена на меня он как соучредитель, дом оформлен на меня + внесла в ипотеку мат кап и региональный мат кап у меня обязательно, что после закрытия ипотеки я поделю дом на детей. Прописаны в доме я, муж и мл дочь, ст дочь прописана у бабушки. Т.ж. три машины, но одну 30го апр перепишем на мою маму это Тойота Марк 2 1995г.в., вторая Митсубиси Паджеро 2008г.в. и газель грузовая 1989г.в. Что и как я могу сделать чтобы большая часть досталась мене и детям? Дети тоже нужно что бы были со мной, ему они нужны для того что есть, он с ними не занимается. Я в декретном отпуске до 3х лет. Муж работает судебным приставом (в суде всех знает в т.ч. и судья), т.ж есть знакомые юристы.
, вопрос №4100164, Татьяна,
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
Дата обновления страницы 20.09.2019