Как быть, если пенсионер-инвалид не получает пенсию?

У меня мать пенсионер инвалид 1 группы, получала пенсию на карточку, прошёл срок годности карточки. Пенсию не получали больше года, теперь перевили на почту. А накопленную сумму не можем получить, в связи с тем что нотариус отказывается нам помогать, тк она не одыкватная

Подскажите как нам быть в этой ситуации.

, Марина, г. Чита
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравсвуйте Марина. В судебном порядке требовать выплату пенсии. Получение пенсии регламентируется ФЗ 166.

Готов заняться вашей проблемой и составлением искового заявления. Пишите  мне в чат.

Всего доброго.