Как в таком случае решить вопросы с опекаемым ребенком?

Доброжелатель.. Ушёл ребёнок из дома Пришло к заучу школы и говорит что устала от издевательств сводной сёстры и мамы и. Т.д и.т.п. приехали к этой семье детектор школы зауч глава одминистрации и этот ребёнок пол дня провёл у зауча боялась возврощятся дамой детектор школы задаёт вопрос что у вас дома происходит что от вас убегают дети в ответ неодыкватный рёв Кроче деректор хотел пожаловаться в органы опеке а глава деревни не даёт .то есть покрывает. Случий не однакратный до этого убежало два мальчика приехала опека и нечего тоже не сделало. Хотя все соседи сказали что за дурдом там происходит ....

Девченку жалко она опекуемая. Ходила к бабе просила помощь ей сказали иди жалуйся в школу

, иван, г. Москва
Егор Мартынов
Юрист, г. Краснодар

Иван, добрый вечер!
В смысле глава деревни не даёт? Пусть идёт цветы собирает.
Вы сами можете обратиться в органы опеки и попечительства, комиссию по делам несовершеннолетних (далее КДН), МВД.

МВД
ст. 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, — наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

КДН ст. 5.35 КоАП
Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

Опека, обратиться можно с помощью:

Телефонного звонка;
Личная подача ходатайства;
Написать сообщение на электронную почту;
Отправка документов почтой;
Обращение в суд, после чего происходит дела рассмотрение в судебных заседаниях.

Возможно, будет вопрос о том, чтобы снять с бабушки опекунство, ненадлежащее исполнение.

Удачи Вам

С Уважением

Е.В. Мартынов