Как добиться оплаты за перевозку груза от фирмы?

Добрый день! Я ИП, занимаюсь поисками груза как для своих, так и для привлеченных машин. Заявки на перевозку грузов я беру через специальный сайт АвтоТрансИнфо. Фирма, от которой я брала несколько заявок нарушает сроки оплаты и не выходит на связь. Что делать в данной ситуации и куда я могу обратиться?

, Алена, г. Петрозаводск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

При нарушении условий договора по срокам оплаты, необходимо обращаться в суд за взысканием задолженности. В подтверждение условий договора можете предоставить в суд Вашу переписку, другие документы при наличии.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Алена
Клиент, г. Петрозаводск

Спасибо за быстрый ответ! Т.к. я ИП, то должна обращаться в арбитражный суд по месту жительства? Подскажите еще, пожалуйста, какой пакет документов нужен для подачи иска? У меня остался договор с данной фирмой и копии транспортных накладных о данной перевозке

Перед подачей иска в суд необходимо направить претензию ответчику и подождать 30 дней, также оплатить госпошлину, подробнее форма и содержание иска ст. 125,126 АПК РФ.