8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой процент от зарплаты могут удерживать в счет уплаты долга по кредиту?

Добрый день, у моего мужа в счёт долга по кредитам с зп вычитают 50% и остаток перечесляют на зп карту и с останка ещё 50%тоесть зп он получает 25%можно ли столько вычитать ?

, валентина, г. Пермь
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Валентина.

Нет, это не законно.

Напишите жалобу судебному приставу.

Федеральный закон  «Об исполнительном производстве» Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Валентина, могу оказать помощь в составлении жалобы, а так в последующем сокращения удержания через суд — обращайтесь. 

При правильном подходе удается сократить до 20%. 

0
0
0
0
Кирилл Галиев
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Валентина, здравствуйте. 

На сколько я понимаю в рамках исполнительного производства судебным приставом исполнителем вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату в размере 50 процентов, а также пристав обратил взыскания на денежные средства, находящиеся на счету банке, на которую приходить остаток зарплаты.

Вам необходимо обратится к судебному приставу исполнителю с заявлением о снятии ареста на зарплатный счет.
Для этого Вам необходимо у работодателя взять документы, подтверждающие что именно на эту карту Вам приходит зарплата, а также в банке взять выписку по счету.
С заявлением и вышеуказанными документами обратиться к приставу, который ведет ваше исполнительное производство.
В заявлении указать, что на указный счет поступает зарплата, на которую уже обратили взыскание в размере 50 процентов
Пристав в свою очередь должен заявление рассмотреть и вынести постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банке
Обращаю Ваше внимание, что согласно Закону об исполнительном производстве постановления об отмене ранее вынесенного постановления должен подписать старший судебный пристав исполнитель (либо его зам)
Постановление об отмене пристав направит в банк (либо Вы сами его предъявить в банк, но для этого пристав должен выдать вам доверенность) и арест с карты будет снят
Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе
 
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением, подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением ,подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
, вопрос №4099741, Виктория, г. Хабаровск
Гражданское право
Арестованы все счета, по какой статье я могу написать опровержения
Арестованы все счета, по какой статье я могу написать опровержения.
, вопрос №4099671, Екатерина, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
486 ₽
Трудовое право
С какого места работа мне нужно идти на больничный?
Добрый день! Ситуация в следующем, я официально работаю более двух лет на одной и той же работе, в январе 2024 года я устроилась параллельно на вторую работу, помимо этого у меня свое ип. На данный момент я беременна, мне выдали больничный лист на 140 дней, данные листы пришли на две работы. На какие выплаты я могу рассчитывать по данному листу от сфр ?с какого места работа мне нужно идти на больничный ?
, вопрос №4097748, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2019