Как быть, если родители друга требуют возместить ущерб?

Мой внук в 3м. классе на перемене жаловались и случайно,не видя серебряную цепочку сорвал и порвал у другого одноклассника.Родители требуют купить новую при этом не показывают испорченую.Мы предложили отремонтировать,но они отказываются.Как поступить в этой ситуации

, Владимир, Керчь
Ольга Ковалева
Юрист, г. Краснодар

Здправствуйте, если они ничего не показывают значит таковой нет. Советую ничего не делать, если у них есть к вам претензии пусть обращаются в суд, и доказывают что это именно та цепочка и что она действител но порвана. А так с вас просто хотят денег поиметь)) желаю удачи)