Какое наказание меня ждет за просроченую регистрацию

Я гражданин узбекистана живу в россии женат на россиянке у нас двое не совершенно летних детей.какое наказание меня ждет за просроченую регистрацию.

, komil, г. Новосибирск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, размер штрафа и за что он полагается, установлены в статье 18.8 КОАП РФ.

Если гражданином или гражданкой, въехавшими на территорию РФ, не были предприняты никакие действия для регистрации на территории страны, а срок допустимого нахождения в России без уведомления властей подошел к концу, предусмотрены штраф и депортация. В большинстве областей размер санкций колеблется в пределах 2000–3000 рублей. Если речь идет о таких городах, как Санкт-Петербург и Москва, — от 3000 до 5000 рублей.

Но в вашем случае, стоит задуматься о приобретении гражданства.

Так как вы вступили в брак с гражданкой РФ, для вас предусмотрена упрощенная процедура получения гражданства.

Вам необходимо пройти следующие этапы:

Оформить РВП. Оно дает возможность проживать и работать в России на законных основаниях в течение 3 лет. Процедура выдачи РВП регламентирована в приказе ФМС России от 22.04.2013 за № 14. Требования к документам можно найти на сайте ФМС.
После РВП оформить вид на жительство.
Прожить в браке 3 года, за это время не нарушив закон.
Сдать экзамен на знание русского языка.
Подать заявление на получение российского гражданства через брак.

Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вас могут привлечь к административной ответственности по ст КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

А именно имеют право наложить на вас штраф от двух до пяти тысяч и выдворить вас за пределы России, вам нужно срочно обратиться в миграционный отдел, просить продлить вам регистрацию  и написать там заявление на РВП