8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли составить соглашение о разделе имущества указанным образом?

Хотим развестись с женой. В браке приобретена квартира. Хотим купить ей другую квартиру в ипотеку (ипотеку могут дать только мне, так как жена в декрете), а затем, продав нашу общую квартиру - погасить эту ипотеку и переоформить квартиру на жену. Остаток денежных средств отойдет мне. Существует ли возможность оформления такого соглашения о разделе имущества либо брачного договора (в нем прописать все условия - что я обязуюсь после продажи квартиры, в течение оговоренного срока, например 3 месяца, погасить ипотеку и переоформить квартиру на нее, при этом она отказывается от всего другого имущества, нажитого в браке) Брать ипотеку в этом случае лучше, находясь в браке или после развода? Оформлять соглашения о разделе имущества или все же брачный договор?

Показать полностью
, Андрей, г. Екатеринбург
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Андрей. В Соглашении о разделе имущества Вы можете прописать любые условия. Не обязательно оформлять ваши отношения именно таким образом. Вы можете составить несколько договоров, например Договор о намерениях где прописать все условия. Договор займа заверенный нотариусом. Стороны свободны в заключении договора, поэтому Вы можете либо обратиться к юристу и заключить несколько договоров, либо сразу к нотариусу и тот пропишет все условия, которые Вам нужны. Посоветует как верно оформить. 

С уважением Кононова Я.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Дата обновления страницы 20.09.2019