Могу ли я сейчас написать отказ и уйти из больницы?

Здравствуйте

Лежу в больнице в патологии

Родильный дом точнее быть.

Меня сюда положили якобы из за давления, но врачи говорят что со мной все хорошо и что я могу написать отказ, я легла на один день. Могу ли я сейчас находясь здесь написать отказ и выйти отсюда сегодня ? Сегодня пятница.

, Татьяна, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы сами решаете, находится ли Вам в больнице в качестве пациента.

Называется добровольный информированный отказ от медицинского вмешательства, давать который можно по достижении 15 лет.

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 20).

Врачи выдадут Вам справку, которая подтверждает данный факт (были в больнице).

С уважением,