8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если покупатель не переоформил машину на себя, а штрафы приходят мне?

Добрый вечер!продал машину, но покупатель не переоформил на себя, штрафы приходят мне и я не могу снять с Регистрации!обращался к приставам через портал, попросили карточку амтс! Какие мои дальнейшее действия?

, Илхом, г. Москва
Ярослав Брунский
Ярослав Брунский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

На основании договора купли-продажи автомобиля вы можете снять его с учет по истечению 10 дней без проблем. Наличие штрафов НЕ является поводом для отказа снятия транспортного средства с учета. Касаемо штрафов, которые приходят на Ваше имя, если дело передано ФССП для взыскания долга, то тогда скорее всего будет необходимо обращаться в суд, основным Вашим доказательством будет договор купли-продажи автомобиля.

0
0
0
0
Вильдан Арсланов
Вильдан Арсланов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Если у Вас имеется правильный договор купли продажи, то все штрафы можно обжаловать в законные сроки, главное не просрочить. Если у Вас есть телефон  Покупателя, Вы можете связаться с ним и попросить пусть  он дооформит договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Семейное право
Сколько можно ждать, а потом бить тревогу?
Что делать, если мать долго не возвращается с работы домой? Я подросток, сколько мне ждать и что делать, если она не возвращается? И сколько ждать, а потом бить тревогу? Звонила, не отвечает! Что делать? Сколько можно ждать, а потом бить тревогу? Есть ли правило? И что делать ребёнку или подростку, то есть несовершеннолетнему, если мать или родители не возвращаются домой? У меня только мать, отца нет!
, вопрос №4099288, Ольга Александровна, г. Москва
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2019