Что делать, если покупатель не переоформил машину на себя, а штрафы приходят мне?

Добрый вечер!продал машину, но покупатель не переоформил на себя, штрафы приходят мне и я не могу снять с Регистрации!обращался к приставам через портал, попросили карточку амтс! Какие мои дальнейшее действия?

, Илхом, г. Москва
Ярослав Брунский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

На основании договора купли-продажи автомобиля вы можете снять его с учет по истечению 10 дней без проблем. Наличие штрафов НЕ является поводом для отказа снятия транспортного средства с учета. Касаемо штрафов, которые приходят на Ваше имя, если дело передано ФССП для взыскания долга, то тогда скорее всего будет необходимо обращаться в суд, основным Вашим доказательством будет договор купли-продажи автомобиля.

Вильдан Арсланов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Если у Вас имеется правильный договор купли продажи, то все штрафы можно обжаловать в законные сроки, главное не просрочить. Если у Вас есть телефон  Покупателя, Вы можете связаться с ним и попросить пусть  он дооформит договор.