Как нам быть,если хотят с нас брать деньги за врезку в трубу и установку счетчика

Здравствуйте,у меня к вам такой вопрос,у нас проложили новую трубу под воду,с нас хотят взять деньги за врезку и установку счетчика,легально ли это все,и что можете посоветовать??

, дмитрий, г. Усть-Лабинск
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

ст 9 КРФ земля и природный ресурс используеться для ресурса жизнедеятельности народа

в соответсвии ФЗ 131 об МСУ ст 14,15 орган МСУ обязан обеспечить в соответсвии Конституции ресурсом жизнидеятельности, если конечно вы не хотите его использовать в комерческих целях…

в соответсвии ФЗ 210 о стандартах оплаты МУП ст 7.2 ст 8 муниципальные услуги оказываються безоплатно.

В вашей ситуации не обходимо разобраться кто у вас гарантирующий поставщик муниципальной услуги от МСУ, за что конкретно с вас по договору хотят денежные средства, из условии норм Гражданских, ТРудовых норм каждый труд должен быть оплачен, т.е. за врезку за произведенную работу если это подрядчик то он правомерно выставляет платежные требования.

Данный вопрос требует глубокого и детального изучения.