Могу ли я получить компенсацию за три месяца, если отца моего ребенка призвали в армию?

Здравствуйте, отец моего ребёнка ушёл в армию, уже три месяца, собирается пойти на контракт могу ли я получить компенсацию за три месяца?

, Юлия Громова, г. Вышний Волочек
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Не совсем понятно — о какой компенсации идёт речь. Закон «О военной обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 предусматривает случаи, когда гражданин с детьми не может быть призван в армию, но если он сам желает продолжить службу в армии по контракту, он и должен решать вопросы обеспечения своего ребёнка, социальная помощь от государства предоставляется, но, боюсь, что это не тот случай.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юлия Громова
Клиент, г. Вышний Волочек
Отсрочка только с двумя детьми! У нас один ребёнок!
Юлия Громова
Клиент, г. Вышний Волочек
Не компенсация, а выплата на ребёнка военнослужащего по призыву