Правомерно ли уменьшают ставку без сокращения объема работы после реорганизации?

Здравствуйте. В мае месяце у нас была реорганизация,т.е объединили школу и сады в один единственный комплекс. При заключении договора нам обещали сохранить зарплату. Но придя на работу 1 сентября, объявили, что наш договор действует только до конца августа. Работая уже месяц мы не подписывали ни каких документов и нам не предъявили тарификацию. Но я в старом комплексе работала муз.руководителем в 12 группах на 1.45.А теперь мне говорят, что моя нагрузка будет на 12 групп - 1 ставка. И требуют, чтобы я написала циклограмму на 1 ставку. Правомерно ли это? И как мне поступать дальше?

, Иоланта Кориди, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, такого понятия, как «ставка», трудовое законодательство не определяет. Исходя из смысла понятия  работа по какой-либо должности в течение нормальной продолжительности рабочего времени считается работой на полную ставку. Соответственно, если сотрудник работает на полставки, то предполагается, что он должен отрабатывать половину от нормы рабочего времени, то есть работать по этой должности неполный рабочий день или неполную рабочую неделю. Регулируется данное утверждение письмом Минтруда РФ и Миннауки РФ от 23.08.1994 N 1623-РБ «Об установлении доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук».