Как написать письмо в страховую компанию с отказом об оплате?

В прошлом году произошло дтп,составили европротокол и разошлись!2 месяца назад пришло письмо с уведомлением о том,что необходимо оплатить затраты Страховой компании,по причине,непредоставления европротокола в 5 дневный срок!Пункт ж отменен в 2019 году,как написать письмо с отказом об оплате данной суммы?

, Анастасия, г. Волгоград
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В действительности Вами было представлено извещение о ДТП? Или Вы эту обязанность не  выполнили?

В данном случае закон, исключивший возможность регресса за неуведомление, обратной силы не имеет. То есть поскольку ДТП произошло до отмены пункта «ж», страховая компания вправе требовать возмещения ущерба в порядке регресса. При этом, при отмене пнукта «ж» обязанность по направлению извещений не исключена.

Письмо пишете в письменном виде в свободной форме, с изложением Вашей позиции по данному поводу.