8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ответчик сам выбирать способ перечисления алиментов?

Здравствуйте.Бывший муж хочет перечислять алименты не на мою карту,а открыть счет в банке,я в этом банке их снять не смогу т.к. имею там долг,законны ли его действия ? Я думаю что ответчик должен на рекаизиты истца оплачивать а не куда Он пожелает..

, Татьяна, г. Самара
Никита Королев
Никита Королев
Юрист, г. Москва

добрый день,  алименты  не могут быть подвергнуты взысканию в банке, так как они идут на ребенка.

 согласно пп. 7 п. 1 статьи 101 «Закона об исполнительном производстве», приставы не имеют права обращать взыскание на суммы выплачиваемые в качестве алиментов. Это статья закона с которой не может спорить ни один пристав и конечно же такие действия пристава по списанию алиментов с карточного счета не законны, так как нарушают положения статьи 101 «Закона об исполнительном производстве».

 вы, конечно, можете через суд  определить порядок выплаты, но опасайтесь, он тоже может заявить  о вашем отчете  по денежным, куда деньги идут и на что , правда Никаких последствий  в этом не будет, кроме накопления доказательств   как и на что вы тратите деньги.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Самара
да пусть заявляет, деньги все-равно трачу на детей так что… Просто мне непонятно и возмущает момент, как он может самовольно переводить туда куда ему удобно?? По крайней мере я думаю просто пугает.знает что в том банке долг у меня а тут его проценты не устраивают вот он и бесится
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Самара
а сам банк если счет арестует? с алиментами…
Похожие вопросы
Трудовое право
Имею ли я право выбирать смену?
Я многодетный отец. У нас трехсменный режим на работе. Мне удобнее работать в ночную. Чтобы отводить и забирать из детского сада младшего ребенка. Все дети несовершеннолетние. Имею ли я право выбирать смену?
, вопрос №4100165, Алексей, г. Хабаровск
700 ₽
Военное право
Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы
Являюсь военнослужащим. Офицер. Имею проблемы с вышестоящим руководством (предвзятое отношение) . Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы.
, вопрос №4094929, Александр, г. Москва
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
ЖКХ
Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
В ДУ УК есть пункт о выполнении закона об электросбережении. Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
, вопрос №4098023, Ирина Богдановна, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Дата обновления страницы 20.09.2019