Сможет ли прежний работодатель доказать, что аккаунт принадлежит им?

Здравствуйте, ситуация следующая : На работе мне передали логин и пароль от Инстаграмма(оформлен на smm специалиста я не был). В конце работы мне не выплатили почти 9 тысяч ,аргументируя что я не устроен официально. Я поменял все логины и пароли и теперь они грозятся подать на меня в суд. Они смогу как-то доказать что аккаунт принадлежит им и выставить меня виноватым ?

, Владимир Ведерников, г. Краснодар
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 55 ГПК РФ доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Таким образом, сможет ли работодатель убедить суд, что аккуант принадлежит именно ему, зависит от контрактных обстоятельств дела, а так же от оценки данных доказательств судом.