8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата больничного листа во время отпуска бабушки, которая была с внуком в больнице

Я - бабушка, во время моего отпуска находилась с внуком в больнице, оплачивается или продляется ли мой отпуск

, Ольга, г. Нижневартовск
Елена Семёнова
Елена Семёнова
Юрист, г. Москва

 В соответствии с частью 1 статьи 124 Трудового кодекса РФ отпуск должен быть продлён или перенесён  или перенесен в случае временной нетрудоспособности самого работника.  При заболевании ребенка в период, когда женщина не нуждается в освобождении от работы (в частности, находится в ежегодном оплачиваемом отпуске), листок нетрудоспособности по уходу за ребенком(если он продолжает нуждаться в уходе) выдается со дня, когда мать ( в данном случае Вы — бабушка) должна приступить к работе (п. 42 Порядка выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 1 августа 2007 г. № 514 (далее – Порядок выдачи листков нетрудоспособности)), при этом если больничный лист был выдан в период отпуска и закрыт после его окончания через несколько дней, оплате подлежат дни, которые не вошли в отпуск 

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Нижневартовск

Спасибо большое

Похожие вопросы
Договорное право
Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
Добрый день. Я арендатор. Заключаем договор найма. Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
, вопрос №4100991, Андрей, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен на пол года , но закончился год назад , и сейчас появились семейные обстоятельства , уход за матерью / документы после операции имеются / что и как правильно подавать. , замполит части знает ситуацию но увольнять не торопятся всячески тянут время
, вопрос №4099236, Сергей, г. Владивосток
Защита прав работников
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе?
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе ?
, вопрос №4099000, Мадина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2019