Как уложиться в 15-дневные сроки направления претензии?

Добрый день!

Хочу заменить автомобиль на новый, спустя 13 дней после покупки, т.к. в нем имеются недостатки .

Принес претензию дилеру, но они ее не приняли,т.к. рабочий день до 6, я приехал в седьмом часу. Я живу в другом городе, хочу направить претензию завтра заказным письмом.

Подскажите, будет ли считаться,что я заявил претензию в пределах 15 дней?

, Иван Марина, г. Краснодар
Анастасия Дронова
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Иван!

В данной ситуации Вам необходимо отправить Вашу претензию заказным письмом с уведомлением о вручении. В таком случае, отправив письмо до истечения 15-дневного срока, вы получите письменное доказательство этого в виде штампа на уведомлении, которое через некоторое время вернется Вам с отметкой о получении продавцом Вашей претензии. Однако срок рассмотрения вашего обращения начнет течь именно со дня вручения претензии продавцу.

Поэтому отправляйте претензию в срочном порядке.

Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!