8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить иск при некачественно оказанном трансфере?

Здравствуйте! Выкупила в туристической компании туристическую путёвку на 2 человек: себя и ребёнка на автобус по маршруту дальнего следования Н.Новгород– Дивноморское – Н.Новгород. К путёвке прилагался информационный листок – памятка туристу, а Договор, - обязательный документ не был заключён. Как объяснили в туристической компании,- они заключают Договор только с теми туристами, которые покупают у них полный тур-пакет, включающий проезд и проживание в отеле. Так как я выкупала только проезд, выдать Договор мне отказали. Трансфер по обратному маршруту был изменён по инициативе турфирмы, не предупредив нас об этом заранее. В день отъезда мы пришли на автобус, указанный в рейсе турфирмы на их сайте, но нас не оказалось в списке пассажиров... Дозвонившись в офис, я узнаю, что автобус, который уехал у нас на глазах, якобы не набрали, поэтому нас повезут на местном такси (без лицензии) на другой автобус, который едет с Сочи (Другая сторона Черноморского побережья). В результате я с ребёнком провела на улице под дождём и температуре воздуха 17С с 12 часов дня до 20 часов вечера, так как обещанный трансфер постоянно откладывали, а ждали мы его не у отеля, а в условленном месте на въезде в курортный посёлок. Местное такси (так называемый транфер без лицензии) повезло нас навстречу тому автобусу по горному серпантину в темноте и тумане, что было существенным нарушением условий трансфера, затем высадил на полпути на трассе со спящим ребёнком в 22 вечера и мы ещё час ждали автобуса с Сочи. После такого трансфера нам по возвращении домой пришлось долго лечиться. Я подала претензию в турфирму с требованиями возместить 40% от стоимости ненадлежащим образом оказанной услуги, стоимость лечения (больничный и все чеки приложила) и компенсацию морального вреда за испорченный отпуск, но в её удовлетворении мне отказали. В отделе Защиты прав потребителей в бесплатном составлении иска в суд отказали. Имею ли я право подать иск в суд, если у меня на руках (да и в турфирме тоже) нет Договора? Есть только оплаченные квитанции, туристическая путёвка и памятка туристу? Что нужно обязательно указать в исковом заявлении?

Показать полностью
, Нина, г. Нижний Новгород
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! 
Если вы купили путевку, то вам должны были предоставить все услуги, в том числе и проездом. Иное (как у вас) это нарушение прав потребителя. У вас, как минимум, недоведение до потребителя достоверной информации. Статьей 10 Закона «О защите прав потребителей» Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1, установлено, что изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. Но есть масса нюансов, их и нужно смотреть.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем. 
Удачи и успехов вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Семейное право
Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет)
Здравствуйте. Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет). Теперь согласно перепродажи долгов НАО ПКО, эта организация предъявляет иск снова. Законны-ли эти требования?
, вопрос №4101036, Юрий, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2019