Как доказать факт проживания в Санкт-Петербурге не менее 10 лет?

Здравствуйте!

На данный момент мы многодетная семья с гражданством РФ, проживающие в городе Санкт-Петербург ровно 10 лет. Все это время и на данный момент снимаем жилье с временной регистрацией в квартире где и проживаем. Договор аренды с мест проживания на квартиры есть. 3 года назад получили гражданство РФ. Временные регистрации к сожалению сохранились не за весь период, либо не на всех членов семьи. Могу ли я как то подтвердить факт проживания в Санкт-Петербурге семьи при отсутствии всех временных регистраций ? И нужна ли постоянная регистрация в Санкт-Петербурге для постановки на учет граждан нуждающихся в жилье?

Спасибо!

С уважение,

Евгения

, Жанна, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Жанна!

Вот ссылка на сайт администрации Санкт-Петербурга с информацией по этому вопросу: https://www.gov.spb.ru/gov/ter... С формальной же точки зрения получается так, что нужно подтвердить факт проживания в городе на законных основаниях. Если у Вас нет справок или иных документов, подтверждающих регистрацию в Санкт-Петербурге в какие-то периоды, возможно попытаться решить эти вопросы через суд, установив соответствующие факты в судебном порядке, заявление в суд подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!