8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать факт проживания в Санкт-Петербурге не менее 10 лет?

Здравствуйте!

На данный момент мы многодетная семья с гражданством РФ, проживающие в городе Санкт-Петербург ровно 10 лет. Все это время и на данный момент снимаем жилье с временной регистрацией в квартире где и проживаем. Договор аренды с мест проживания на квартиры есть. 3 года назад получили гражданство РФ. Временные регистрации к сожалению сохранились не за весь период, либо не на всех членов семьи. Могу ли я как то подтвердить факт проживания в Санкт-Петербурге семьи при отсутствии всех временных регистраций ? И нужна ли постоянная регистрация в Санкт-Петербурге для постановки на учет граждан нуждающихся в жилье?

Спасибо!

С уважение,

Евгения

Показать полностью
, Жанна, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Жанна!

Вот ссылка на сайт администрации Санкт-Петербурга с информацией по этому вопросу: https://www.gov.spb.ru/gov/ter... С формальной же точки зрения получается так, что нужно подтвердить факт проживания в городе на законных основаниях. Если у Вас нет справок или иных документов, подтверждающих регистрацию в Санкт-Петербурге в какие-то периоды, возможно попытаться решить эти вопросы через суд, установив соответствующие факты в судебном порядке, заявление в суд подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, сын отсидел 2/3 ему давали 10 лет 10 дней, он может заменить на более мягкое наказание
Здравствуйте,сын отсидел 2/3 ему давали 10 лет 10 дней, он может заменить на более мягкое наказание. И ещё вопрос на вольном поселение идет день за 1.5.
, вопрос №4100525, Наталья, г. Москва
Предпринимательское право
Пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля, хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля ,хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
, вопрос №4099882, Виталий, г. Москва
Пенсии и пособия
Живу в России, работал в Эстонии, но немного не хватает даже до 10 лет
День добрый. Живу в России, работал в Эстонии, но немного не хватает даже до 10 лет. 8 мая исполняется 65 лет. Могу я рассчитывать на пенсию и если да, то примерно в какой сумме. Заранее спасибо.
, вопрос №4099315, NIKOLAI STRUCHKOV, г. Москва
Налоговое право
Правда ли, что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
Правда ли ,что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
, вопрос №4099171, Владимир, г. Москва
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Дата обновления страницы 18.09.2019