Как быть, если УК не открывает мусоропровод в новом доме?

Добрый день! В новом жилом доме управляющая компания не открывает мусоропровод, ссылаясь на то, что собранием жильцов принято решение о консервации мусоропровода. Скажите, каким образом можно повлиять на управляющую компанию, т.к. я хочу пользоваться мусоропроводом. Спасибо.

, Элеонора Кухарчук, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Было проведено собрание собственников МКД, согласно ст.44 ЖК РФ. На данном собрание большинством голосов было принято решение закрыть мусоропровод. Протокол проведения общего собрания направлен в управляющую компанию. Для начала обратитесь в управляющую компанию для ознакомления с протоколом общего собрания. Далее в зависимости от ситуации будет ясно есть ли основания для признания  решения собрания недействительным, либо для направления претензии УК.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.