Как составить заявление на увольнение, чтобы не отрабатывать две недели?

Здравствуйте, Я хочу уволится. Приехал на работу, принёс больничный, сегодня должен был выйти на работу, хотел написать с сегодняшнего дня заявление, сказали отрабатывать две недели.Отработать не могу так как я сам не в Москвы,прописан в Липецкой области, и там же проживаю. Как мне написать заявление чтоб не отрабатывать две недели?

, Кристина Белоусова, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина.

На самом деле, очень сложно.

Это обязанность работника предупредить об увольнении за две недели. Исключение — если работодатель согласится, и уволить Вас раньше срока. Поэтому только с руководителем договариваться.

+ можно уволиться раньше, если есть обстоятельства препятствие выполнению работы.

В соответствии со ст. 80 ТК РФ

В случаях, когда заявление работника об увольнении… обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства ....., условий… договора… работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.