Какой может быть максимально возможная доля иностранного капитала в СП при участии в гособоронзаказе?

Какова может быть максимально возможная доля иностранного капитала в СП при участии в гособоронзаказе

, Сергей, г. Ижевск
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

существуют особенности работы компаний с иностранными  инвестициями. ФЗ «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства» №57 от 29.04.2008 содержит перечень видов деятельности, которые являются стратегически важными для обеспечения обороны страны.

Этот же ФЗ предусматривает обязанность иностранных инвесторов, не предоставляющих информацию, в результате которых они приобретают право прямо или косвенно распоряжаться более чем 25 % голосов, составляющих уставные капиталы обществ, имеющих стратегическое назначение, подлежат предварительному согласованию в соответствии с настоящим законом.

Успехов!