8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с оплатой долга и пени по автокредиту?

Добрый день. У меня такая ситуация. В 2012 году взял автокредит в банке Аймани банк выплачивал регулярно но были моменты когда просачивались платежи в 2015 году у Аймани банка отзывают лицензию после очередного платежа мне говорят что меня продали балтинвест банку, я пошел оплачивать в банк и предложил закрыть кредит на тот момент остаток был 279.000 а мне сказали что у меня штрафы и пени на 1милион 50 тысяч ,я банку не однократно предлогал закрыть вопрос и все безуспешно да и я узнаю что в 2015 году был выдан исполнительный лист , но по каким-то причинам банк не воспользовался им . Мой договор на кредит закончился в 2018 году в мае месяце соответственно и срок исполительнлго листа тоже. Мне сегодня звонили и сказали что банк продал кому-то мой долг и с меня требуют 270.000+ пени 400.000. если я не заплачу то они сказали что заберут автомашину .

Что мне делать?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Необходимо потребовать экземпляр договора уступки права требования, по которому право требования по возврату кредитных средств было передано другому юр.лицу, а также потребовать письменную расшифровку задолженности с указанием сумм долга и периода взыскания.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какая должна быть оплата труда двойная или нет?
Уволилась с работы, работодатель собрался просить меня выходить к ним как бы на подработку уже не официально, там сделка. Какая должна быть оплата труда двойная или нет???
, вопрос №4101885, Ольга, г. Саянск
Семейное право
Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою
Здравствуйте. Мы в процессе развода. Совместно жить не возможно. Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою. И денег на приобретение жилья не дает. Как быть
, вопрос №4101829, Татьяна, г. Сочи
Все
Я устроилась официально работатьстажировка была 6 дней и была
Я устроилась официально работать,стажировка была 6 дней и была оплачеваемая,на 5 день меня попросили написать заявление об увольнении,за стажировку не заплатили.Сказали,что я её полностью не прошла.Хочу узнать ли мне всё же оплата за стажировку?
, вопрос №4101320, Дарья,
Гражданское право
Здравствуйте, как можно сделать самой, чтобы с зарплаты с карты списывали пол суммы, так как есть долги и просрочки
Здравствуйте, как можно сделать самой, чтобы с зарплаты с карты списывали пол суммы, так как есть долги и просрочки,
, вопрос №4101354, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.09.2019