Как быть с оплатой долга и пени по автокредиту?

Добрый день. У меня такая ситуация. В 2012 году взял автокредит в банке Аймани банк выплачивал регулярно но были моменты когда просачивались платежи в 2015 году у Аймани банка отзывают лицензию после очередного платежа мне говорят что меня продали балтинвест банку, я пошел оплачивать в банк и предложил закрыть кредит на тот момент остаток был 279.000 а мне сказали что у меня штрафы и пени на 1милион 50 тысяч ,я банку не однократно предлогал закрыть вопрос и все безуспешно да и я узнаю что в 2015 году был выдан исполнительный лист , но по каким-то причинам банк не воспользовался им . Мой договор на кредит закончился в 2018 году в мае месяце соответственно и срок исполительнлго листа тоже. Мне сегодня звонили и сказали что банк продал кому-то мой долг и с меня требуют 270.000+ пени 400.000. если я не заплачу то они сказали что заберут автомашину .

Что мне делать?

, Сергей, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Необходимо потребовать экземпляр договора уступки права требования, по которому право требования по возврату кредитных средств было передано другому юр.лицу, а также потребовать письменную расшифровку задолженности с указанием сумм долга и периода взыскания.