Чем мне может грозить данное отсутствие на работе?

у меня в расчетном листе указаны 2 дня отсутствия по невыясненной причине (15-16.08.19.). Чем это чревато для меня? это прогул? какие ко мне могут быть применены санкции? ранее письменно пояснения работодателю я предоставляла и просила дать мне дни без содержания, но отказали.

, Татьяна, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Татьяна! Добрый день!

Согласно п. а  ч. 6 ст. 81 Трудового кодекса РФ

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

Да, отсутствие на рабочем месте два дня подряд при том, что Вам отказано в предоставлении дней без сохранения  — это прогул, и возможно увольнение.

Но увольнение за прогул — это право, а не обязанность работодателя. Попробуйте договориться с работодателем, возможно, увольнения удастся избежать.