Как быть, если в детском саду ребенку-инвалиду отказываются давать лекарства, прописанные врачом?

Здравствуйте, у меня ребенок инвалид, стоит протез на митральном клапане, ребенок живёт на препаратах, ходит в сад. Есть выписки Московских больниц, с печатями, подписями, назначение врача препатов, время приема препаратов, которое нарушать нельзя. Врач и заведующая отказываются давать препараты которые жизненно необходимые, ссылаясь на то, что запрещено в детских учреждениях давать лекарства. Я воспитываю дочку одна и приезжать каждый день в назначенное время приема препаратов не могу, в связи с тем что работаю и обеспечиваю жизнь себе и ребенку. Как быть в данной ситуации?

, Жанна, г. Ставрополь
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, в  соответствии с п.7, п. 27 — п.28 и п.45 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 27 октября 2011 г. N 2562 г. Москва«Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении»

Дошкольное образовательное учреждение может проводить реабилитацию детей-инвалидов при наличии в учреждении соответствующих условий.

Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды принимаются в группы компенсирующей и комбинированной направленности только с согласия родителей (законных представителей) на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

При приеме детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов в дошкольные образовательные учреждения любого вида дошкольное образовательное учреждение обязано обеспечить необходимые условия для организации коррекционной работы, в группах по присмотру и уходу за детьми — условия, учитывающие особенности их психофизического развития.

В том случае, если детский сад принял ребенка, зная о его заболевании, у детского сада возникает обязанность по созданию условий для пребывания ребенка.