8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли поступил работодатель, оформив перевод сотрудника в другое ООО без его согласия?

Пока я находилась в декретном отпуске по уходу за ребёнком , организация в которой я работаю оформила перевод меня из одного ооо в другое без моего согласия и заявления.

Сейчас я не выходя из декретного отпуска, малышу 1,9 , пишу заявление об увольнении и жду окончательный расчёт, но меня огорошил бухгалтер, сказав ртом, что так как у вас был перевод, вам всё выплатили, я задаю вопрос, на каком основании был осуществлён перевод, бухгалтер ответил, что они не могли меня оставить, так как в том ооо, в котором я была трудоустроена закрыты все счета, но вопрос то в том на каком основании они это сделали? Что мне делать в сложившейся ситуации? Законно ли поступил работодатель и если нет, то какие должны быть мои дальнейшие действия?

Показать полностью
, александра, г. Екатеринбург
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

статья 261 ТК РФ запрещает расторжение трудового договора с женщиной, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, по инициативе работодателя, за исключением п. 1,5-8, 10 или 11 части первой ст.81 ТК или п.2 ст. 336 ТК РФ. Что означает, что по инициативе работодателя вас уволить не могли.

Увольнение в порядке перевода в другую организацию возможно только по вашему письменному заявлению. При увольнении прекращается выплата пособия, проводится окончательный расчет с работником, выплачивается компенсация неиспользованного отпуска. Работнику выдаются бухгалтерские справки форма №182н.

После чего вы пишите заявление о приеме в порядке перевода в новую организацию. Заново пишете заявление с просьбой предоставить отпуск. Пособие вам также будут начислять в новой организации, на основании предоставленных справок.

В трудовую книжку вносится запись об увольнении согласно п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ.

Если фактически вы заявление не писали, расчет не получали, то можете обратиться в инспекцию по труду для защиты ваших прав.

Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке. Ипотека была с привлечением материнского капитала, в браке двое детей и один от предыдущего брака. Как мне стать теперь созаемщиком чтоб воспользоваться субсидией по ипотеке для многодетных семей? Если получить согласие от банка и наделить меня долей недвижимости , смогу ли я претендовать на эту субсидию. Мужу отказали в субсидии
, вопрос №4101479, Маргарита Герасимова, г. Магнитогорск
Трудовое право
Подскажите, законы ли действия работодателя?
Добрый день, со слов работодателя меня за этот месяц лишают премии на 100%, которая составляет большую часть моей месячной зарплаты. В трудовом договоре премии прописана, как часть зарплаты. 27.04.2024 мой последний рабрчтц день в этой организации, однако, приказ о лишении премии не видела. Подскажите, законы ли действия работодателя?
, вопрос №4100604, Юлия, г. Ярославль
Автомобильное право
Вопрос такой, возможно ли такое действие со стороны сотрудника?
Доброго времени суток.Остановили инспекторы дпс,заставили снимать тонировку,при этом попросил сделать замер светопропускаемости,на что инспектор ответил,что может машину увезти на экспертизу по статье 326ук РФ.Вопрос такой,возможно ли такое действие со стороны сотрудника?Например сам сотрудник может забрать у меня машину по статье 326,если да то на каком основании?И что вообще делать,когда пугают этой статьей
, вопрос №4100494, Тимофей, г. Москва
Все
Здравствуйте хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников
Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?
, вопрос №4100386, Алена, г. Саратов
Трудовое право
Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?
Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?
, вопрос №4100384, Алена, г. Омск
Дата обновления страницы 18.09.2019