8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда написать жалобу при таких обстоятельствах?

Скажите пожалуйста, у меня муж военнослужащий по контракту, служит на Дальнем Востоке, Хабаровский край. Куда можно обратиться по поводу того что совсем не дают отдыха, из наряда в наряд ходит, отдыха который положен перед нарядом не дают, ссылаясь на то что не кому проводить занятия, отгулы тоже не дают за то что ходит в наряд в воскресенье. Уехал в два часа дня в наряд, (перед ним отдыха не дали), приехал в 21-30 следующего дня, поспал и в 6-00 утра опять на службу! И опять в наряд! Домой попадет только в 19-00 следующего дня! До этого за две недели дали отдохнуть один день, воскресенье(потому что с наряда был). У меня уже нет сил смотреть на это! Что за издевательство над человеком? Очень прошу помогите, скажите куда написать жалобу? И поможет ли она????

Показать полностью
, Елена, г. Хабаровск
Александр Подберезкин
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В описанной Вами ситуации усматриваются нарушения требований законодательства о прохождении военной службы, регламентирующие учет служебного времени и предоставление дополнительных суток отдыха.

Вместе для предоставления дополнительных суток необходимо волеизъявление Вашего супруга, оформленное в виде соответствующего рапорта.  

В любом случае, если по-Вашему мнению имеет место нарушение прав военнослужащих на отдых, Вы или Ваш супруг могут обратиться с соответствующей жалобой к вышестоящему командованию или в органы военной прокуратуры.

Если Вы опасаетесь предвзятого отношения возможно направление «анонимного» обращения.

Для более подробной консультации или оказания помощи в составлении жалобы обращайтесь ко мне в чат.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я подать жалобу на врача?
Здравствуйте,могу ли я написать жалобу на врача? Ребенок попал в больницу,сделали операцию (аппендицит). Телефон разрешают заряжать раз в сутки ,трубку в ординаторской ни в какие дни и часы не берут. Связи нет. Узнать о здоровье ребенка не педоставляется возможным. На прием не пускают. Я связалась по личному номеру с заведующим ,после моих звонков он ругает ребенка ,что тот рассказывает (ему после операции стало хуже ,температура,сильный кашель ) Ребенок плачет и просит не звонить врачу. Могу ли я подать жалобу на врача?Каждый день на протяжении недели ребенка доводят до слез. Он боится рассказывать о своем состоянии.
, вопрос №4101690, Анастасия, г. Кемерово
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Исполнительное производство
Куда написать заявление, кто может снять арест?
Здравствуйте, МФК , напрямую по решению суда, обратилась в Сбербанк, и мой счет пенсионный заблокировали. Это моя единственная пенсия, как снять арест? В банке сказали, что будут оставлять минимальный прожиточный минимум. Но карта арестована, и пользоваться я ей не могу каждый день. Что делать? Куда написать заявление, кто может снять арест? Напиши пожалуйста подробнее. Спасибо большое.
, вопрос №4100289, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2019