Куда написать жалобу при таких обстоятельствах?

Скажите пожалуйста, у меня муж военнослужащий по контракту, служит на Дальнем Востоке, Хабаровский край. Куда можно обратиться по поводу того что совсем не дают отдыха, из наряда в наряд ходит, отдыха который положен перед нарядом не дают, ссылаясь на то что не кому проводить занятия, отгулы тоже не дают за то что ходит в наряд в воскресенье. Уехал в два часа дня в наряд, (перед ним отдыха не дали), приехал в 21-30 следующего дня, поспал и в 6-00 утра опять на службу! И опять в наряд! Домой попадет только в 19-00 следующего дня! До этого за две недели дали отдохнуть один день, воскресенье(потому что с наряда был). У меня уже нет сил смотреть на это! Что за издевательство над человеком? Очень прошу помогите, скажите куда написать жалобу? И поможет ли она????

, Елена, г. Хабаровск
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В описанной Вами ситуации усматриваются нарушения требований законодательства о прохождении военной службы, регламентирующие учет служебного времени и предоставление дополнительных суток отдыха.

Вместе для предоставления дополнительных суток необходимо волеизъявление Вашего супруга, оформленное в виде соответствующего рапорта.

В любом случае, если по-Вашему мнению имеет место нарушение прав военнослужащих на отдых, Вы или Ваш супруг могут обратиться с соответствующей жалобой к вышестоящему командованию или в органы военной прокуратуры.

Если Вы опасаетесь предвзятого отношения возможно направление «анонимного» обращения.

Для более подробной консультации или оказания помощи в составлении жалобы обращайтесь ко мне в чат.

Всего доброго!