Отказ от согласия на взаимодействие с третьими лицами

Здравствуйте, направила мфо отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, сейчас они говорят, что нужно было скачать с их сайта форму, заполнить её и только такой отказ они примут. Правомерно ли требование мфо?

, Мария, г. Южно-Сахалинск
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Мария! Отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами составляется в свободной форме. Что касается отказа от взаимодействия, то 230-ФЗ действительно предусмотрена определенная форма документа.

Мария
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Получается, если я направила отзыв согласия на взаимодействия с третьими лицами, а мфо требуют, чтобы я писала новый на их специальном бланке и продолжают звонить родственникам и на работу, то они нарушают закон?

Да, направляйте жалобу в ФССП. Отзыв отправляли заказным письмом с уведомлением о вручении?