Может ли ученик снимать на видео учителя во время урока?

https://pravoved.ru/question/1485127/ тут указано что ученик не имеет право снимать учителя без его согласия. но в приведенных статьях ничего не найду об этом. разъясните как так? быть может всё-таки может?

, Евгений Александрович Илясов, г. Волгоград
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Нет, во время урока не может. Согласно ст. 152.1 ГК РФ, согласие гражданина на использование его изображения не требуется, если изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения.

Однако, школьный кабинет во время урока закрыт для свободного посещения (конкретные правила должны устанавливаться внутренними документами школы).