Работа в связи больничным сменщика

Здравствуйте. Я работаю воспитателем в детском саду. В должностной инструкции указано, что я должна заменять заболевшего воспитателя-сменщика в течение болезни. Рабочая неделя в инструкции у меня составляет 36 часов. Работаю по графику пн-пт 7:00-14:12( утро ), 12:00-19:12 ( вечер ) через день с двумя выходными днями сб,вс. Вопрос мой заключается в следующем: на каком основании и каком порядке меня могут заставить заменять воспитателя-сменщика в период болезни, работая с 7:00 до 19:12. Должны ли меня спросить о готовности выйти на работу? Если да, то в какой период? Также интересует как производится за такую работу оплата? Заранее благодарю за ответ.

, Евгений, г. Кинешма
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте. Работодатель не имеет права заставлять вас выполнять работу не обусловленная трудовым договором. С вашего согласия вы сможете выполнять дополнительную работу по совместительству  которая оплачивается согласно ТК РФ. Рада вам помочь