Можно ли вернуть деньги и отказаться от таблеток, если мне продали дорогостоящий аналог?

Попросила фамацевта лоротодин он стоит где то руб30, пробила замену за 270,можно ли вернуть деньги и отказаться от таблеток?

, роза, г. Новосибирск
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Приобретенные лекарственные препараты надлежащего качества не подлежат возврату или обмену в соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55.