правовое право

сходила к заведущей она говорит Она говорит у нас вопиющий момент на тебя родители жалуютя звонят метолисту и хотят идти к заведущей.Сказали что мне надо менять сферу деятельности и что я даже организовать детей.Кому мы иожем рлмочь мы обучаем. Или я сама уйду или пойдет шквал родителей к заведущей .Ваще не могу даже завтра на работу не хочу

, светлана, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана! Вы в любое время имеете права уволиться с работы по собственному желанию, но в соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ должны предупредить работодателя об увольнении не позднее чем за две недели.Но по соглашению с работодателем , вы можете уволиться и ранее указанного срока.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург
я наооборот не хочу т.к ч без опыта работы.И есть дисциплинарное взыскание
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Согласно ч. 1 ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Если Вы не хотите продолжать работу, Вам нужно написать заявление об увольнении и обсудить с заведующей дату Вашего ухода.

светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург
я наоборот не хочу увольнятся я еше без опыта работы.И у меня дисциплинарое взысаание

Тогда вам следует не давать поводов для наложения других взысканий