Ага спасибо за ответ а если я не являюсь гражданином РФ могу

Ага спасибо за ответ а если я не являюсь гражданином РФ могу ли написать заявление на прокуратуру на счёт этой проблемы. Если нет, тогда мой дядя гражданин РФ был записан как доверенное лицо во время оформления документов

И ещё за сколько время прокуратура будет рассматривать это дело

, Шоятбек,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Шоятбек!

Да, Вы можете написать заявление в прокуратуру, ведь обжалуются действия либо бездействие российского юридического лица, прокуратура за этим надзирает. Кроме того, Ваш дядя, если имеет доверенность на совершение от Вашего имени юридически значимых действий (ст. 182 ГК РФ) также вправе обращаться в государственные органы в Ваших интересах. Прокуратура рассматривает обращения (если нужна проверка) в срок до 30 дней.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!