Купили свадебное платье в салоне, а девушка не может его носить

Купили свадебное платье в салоне где нам и предложили его пошить по девушке в итоге его пошили так что она не может в нем даже дышать а нити на корсете по 15 см, возвращать деньги отказываются только забрать платье 2 прокатом типо его носили что делать?

, антон, г. Ростов-на-Дону
Николай Лошкарев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, по Вашему вопросу сообщаем следующее. В силу п. 2 ст. 35 Закона РФ «О защите прав потребителей»в случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

Таким образом Вы имеете право обратиться к исполнителю с письменной жалобой, в которой заявить требование на замену вещи, либо на выплату двухкратной стоимости вещи.