8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что меня ожидает в суде при разводе, если у нас есть 2 детей и квартира в ипотеке?

Здравствуйте, в браке с мужем 7 лет

Имеются дети 6лет и 4 года

В приобретена машина и квартира в ипотеку, которая еще не выплачена и в нее вложен мат.кап.

Будем разводится, что меня ожидает в суде?

, Александра, г. Великий Новгород
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

В суде вас ожидает судебное заседание, а что будет происходить — зависит от того, по каким вопросам есть спор. Возможны варианты — дети, имущество, алименты. Все вопросы можно решить соглашениями либо в судебном порядке. Если есть споры целесообразно про.водить несколько процессов.

Вы можете уточнить, по каким вопросам вы достигли соглашения, по каким у вас спор, тогда можно более конкретно ответить.

Что касается алиментов, если оба ребенка останутся с вами, у вас есть право на 1/3 заработка.

Имущество (машина, и кредит) по общему правилу делится в равных долях, кроме квартиры — там должны быть доли детей, т.к. использован маткпитал.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Светлана Цурикова
Светлана Цурикова
Юрист, г. Луховицы

Здравствуйте, Александра! Если ответить чётко на поставленный Вами вопрос, то в суде Вас ожидает процесс или судебное разбирательство. Но давайте вместе порассуждаем. В суде будет решаться тот вопрос, который Вы будете просить в исковом заявлении и вероятнее всего, это расторжение брака. Дальше — назначение алиментов на содержание двух малолетних детей. Это может быть заявлено в исковом заявлении, где просите суд расторгнуть брак, а может быть самостоятельным заявлением. Тоже самое касается раздела имущества — оно делиться между супругами 50/50 как совместно нажитое. А вот с квартирой ситуация другая — здесь учитываются доли детей, так как вложен в покупку материнский капитал. 
От себя позволю добавить, что развод, это не совсем хорошо, потому что рушится семья, особенно, где есть маленькие дети. Не знаю подробностей вашей жизни, но желаю терпения и мудрости. 

0
0
0
0
Юлия Михайлова
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый вечер, возможны различные варианты, рекомендую заключить соглашение о разделе имущества. В общем согласно Семейного кодекса имущество делится поровну между супругами, но каждая ситуация индивидуальна

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца?
Здравствуйте. Ребенок будет рожден на момент, когда еще нет 300 дней со дня развода. Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца? Или не смотря на это заявление, отцом будет вписан бывший муж, и оспаривать отцовство нужно будет через суд?
, вопрос №4100348, Ana, г. Челябинск
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Какие есть варианты обсуждения и согласований?
Здравствуйте!Мы с мужем подали заявление на развод.Я под его давлением в слезах все подписала.28 мая будем раведены.Есть квартира взятая в браке,первоначальный взнос давала его мама.Муж брал обязанности на себя и платил ипотеку.Договорились,что отдаст мне деньги за мебель,которую я покупала.Подумала,что так честно будет.Сейчас я думаю,что это как то не совсем меня устраивает.Мне обидно,что я в эту квартиру душу вкладывала,делала кухню для себя,он инициатор развода и всего меня лешает.Квартиру продавать не хочет(мне просто морально было бы от это го легче),даже без денег.Какие есть варианты обсуждения и согласований?
, вопрос №4099281, Диана, г. Бодайбо
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2019