Здравствуйте у меня такая проблема короче я поступил на факультет

Здравствуйте у меня такая проблема " короче я поступил на факультет международных отношений и заплатил в рудн с сбербанка 185 000₽ контракта на 1 семестр

Потом я поступил на другой вуз и мне пришлось вернуть деньги и я написал им заявление об росторжении договора и это было 5 го августа

Они сказали что вернут деньги в течении двух недель но прошло 5 недель но не вернули деньги

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА кому я могу обратиться

, Шоятбек,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Шоятбек!

Можно, конечно, направить жалобу в Рособрнадзор либо прокуратуру — если против возврата денег они не возражают, вмешательство надзорных органов может подействовать, но скорее всего придётся обращаться с заявлением в суд, в этом случае заявление подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ, заставить исполнить обязательства по договору, в том числе и по возврату денег, может суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!