Кто из указанных главнее следственный комитет или прокуратура

кто из указанных главнее следственный комитет или прокуратура.полицейские из следственного комитета сняли замок с подъезда без информирования жильцов и без оснований и без акта об изъятии как положено. что можно расценивать как кражу замка органами ск.кому писать заявление по этому поводу

, Сергей, г. Кировград
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Сергей. «кто главнее » не верная формулировка вопроса.

У этих органов разные функции. СК занимается расследованием преступлением. Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением законодательства. Вы можете обратиться в СК с заявлением с просьбой разъяснить основания изьятия.