Погашенная судимость

Моя мама учитель сельской школы. Имеется погашенная судимость. Кража (пол года условно погашена в 2000г.). Нарвала кукурузы в поле за огородом. Директор после очередной поездки в РОНО попросил всех предоставить справку о не судимости. Посоветуйте что можно сделать?

, Виталий,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Справку предоставить надо , но в соответствии со ст.395.1 ТК РФ преступления в экономической сфере не являются препятствием к осуществлению педагогической деятельности.